Все об образовании Ямало-Ненецкого автономного округа: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Как самостоятельно выучить английский язык

На сегодняшний день английский язык – самый востребованный в мире. Говорящих на нём можно встретить практически в любом уголке мира. Для изучения этого языка не требуется много времени, но это в том случае, если относится к этому серьёзно. При изучении любого иностранного языка потребуется труд и усердие. Главное – желание, людей, не способных овладеть иностранным языком не существует.

 

 

Есть несколько способов, позволяющих быстро выучить английский язык. Для начала стоит определиться, действительно ли вам это нужно. Если есть сомнения, то не стоит ждать хороших результатов.

 

Туристическая поездка – один из действенных способов изучения английского языка. Перед путешествием изучив разговорную речь, у вас появится представление об английской речи в целом. Уже на месте отдыха можно совершенствовать свои навыки, общаясь с носителями языка. Изучение английского языка через общение – очень эффективный метод.

 

Так же эффективным будет знакомство с иностранцем, дружба. Общаться можно реально или с помощью переписки, что позволит совершенствовать письменные навыки.

 

А самым лучшим вариантом будет обучение в иностранном университете. Через год обучения и проживания в обществе, где преобладает английский язык, человек может свободно излагать свои мысли на иностранном языке. Отличным стимулом будет также трудоустройство на работу, которая хорошо оплачивается.

 

 

Аудио и видеозаписи помогут освоить английский язык, просмотр онлайн-уроков и семинаров. Обучение  с нуля лучше всего начать с алфавита и произношения. Без этого невозможно выговорить какие-либо слова.

 

Составьте чёткий график и не отступайте от него. Изучайте примерно 30 слов в сутки. Так за месяц у вас накопится хороший словарный запас. Помните, что главное – качество, а не объём.

 

Хорошая система заучивания слов – изучение английских стишков и пословиц. Запоминая небольшую цитату, вы изучите сразу несколько слов. Переводите любимые английские песни. Так слова и их сочетания в предложениях будут откладываться в памяти.

 

Каждое новое слово записывайте в блокнот, это позволит развить зрительную память. Тестируйте себя, поговаривайте всё вслух. Можно использовать карточки, написав с одной стороны слово по-русски, с другой – по-английски.

 

Учите английским вместе кем-то. Так проще контролировать друг друга.

 

 

Ещё один эффективный подход – просмотр фильмов на английском языке с русскими субтитрами. Так вы слышите речь, узнаёте новые слова.

 

Если следовать эти простым советам, то уже через месяц вы увидите собственные достижения. 

 

 

Ваш комментарий




Рейтинги